Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2014, 06:25   #16
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Только недавно заметил, что из левого поворота рулевое колесо недовозвращается в 0, а из правого поворота наоборот перекручивается примерно на 45 градусов.
Хотя если руль выставить в 0 и отпустить машина едет прямо и руль остается в 0.
В чем м.б. причина?
Похожая ситуация (только у меня из правого поворота и градусов 5-10 всего). Смазку рейки проверил. Пробовал ослаблял рейку (потом снова затянул).
Но у меня сложилось впечатление, что это погрешность оборудования сход/развал (кастер там вообще не измеряют, может он тоже с погрешностью, т.к. когда почитал форумы кастер с завода часто идёт с погрешностью до 1 град не только у лады в сумме с другими погрешностями даст больший эффект).

В сл. раз поезду на 3D сход развал и измерю кастер.

Ситуацию заметил после регулировки сход/развал. До этого вообще не было нормального нуля (схождение в минус). На вывешенном авто ход рейкой (за колесо) вполне лёгкий не смотря даже на ЭУР, поэтому я грешу на точность регулировки сход развал.

Делал не дорого (500 руб) - 4 прибора вешали на колёса, между ними какие то лески (даже не оптика), в комп из базы выбрали параметры гранты (с слов мастера, на экране я не видел - только циферки т.е. закралась мысль, а вдруг там что то не учёл, мало ли - когда сам не вникаю, что делают, всегда есть подозрение на халтуру).
Но появился нормальный возврат руля в ноль и на скорости перестало кидать авто при слабом повороте рулём.

И как я понял, настройку нужно делать снаряжённого авто - по логике нужно мне было бы сидеть в машине.

Колёса были зимние (кумхо на литье), на штатной каме всё точно также.
Давление шин проверяли перед регулировкой.

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.07.2014 в 06:28.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх