Тема: ŠKODA Rapid
Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2019, 12:37   #533
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
От замены до замены владельцы доливают примерно 2 литра масла. Гарантия? Не, не слышал: в Skoda считают допустимым расход до 500 граммов на 1000 километров. Если больше, то будем ремонтировать, если меньше – автомобиль исправен, а вы заплатите-ка за диагностику. И не важно, что владельцам нужно доливать по паре литров масла между ТО. Сам факт не столько в доливе (хотя для нового автомобиля это очень странно), сколько в деньгах. Литр оригинального масла (а у этого мотора, кстати, довольно жесткие допуски, неоригинала не так уж и много) стоит 900 рублей, и такие постоянные доливы масла увеличивают стоимость эксплуатации автомобиля. Это вам не минералочку в «Волгу» доливать.
Не смотрел видео от эпидемика про обзор таксопарка? Там хорошая выборка авто 25 штук, про расход масла тоже расписано.
Нет адового расхода, есть штатный приемлемый. И много зависит от манеры вождения.

И не обязательно доливать оригинал ВАГ. Я вожу с собой литрушку Шелл Хеликс, сейчас по счету вторая за 40 тыс километров. Из нее отлито 300 грамм на данный момент.
В комментариях и обсуждениях про масложор у рапида на том же драйве - у подавляющего большинства как у меня все.

А про весту вот:
https://www.drive2.ru/b/2731922/
человек потрудился и собрал статистику.

Я в афиге от этого адского труда, но у него все ссылки - реальные случаи, он кучу времени потратил на это. Возможно будет полезно этот блог в закладках иметь для веставодов.
И видимо у него такой крик души который сподвиг его на этот труд.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 27.09.2019 в 12:39.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх