Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2015, 11:58   #515
Дмитрий Пермский
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Сегодня в Пермском крае проходила закрытая презентация Лада-Веста. Впервые посмотрел-потрогал "вживую", изнутри и снаружи, предлагали даже прокатиться (машины с автовоза уже сняли, а шатер для демонстрации еще не надули), к сожалению, не было времени.
Общее впечатление очень даже не плохое: внешне симпатичная машина, салон очень понравился - красивая приборка, сзади места много (по крайней мере в длину), большой багажник. Собрано на первый взгляд аккуратно, все открывается-закрывается легко. Дефлекторы обдува на панели неплохо оформлены (я, правда, больше люблю круглые, как в Гранте и Логане, но это личные предпочтения).
И уж совсем субъективное впечатление: вот, например, садишься в Датсун - понимаешь, что это все та же российская Гранта, а вот в Весте у меня было ощущение недорогой иномарки, причем, не совсем дешевой типа Нексии или Логана, а что-то вроде Соляриса или Кио Рио. ИМХО, конечно.
Что не понравилось - переключение передач, туго как-то (м.б. потом разработается), и клиренс мне показался меньше, чем у Гранты или Калины.

Добавлено через 14 минут
Оговорился - не на автовозе Весты были, а в крытой фуре
Дмитрий Пермский вне форума   Вверх