Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2019, 06:14   #147
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Захрустели шрусы

Цитата:
Сообщение от ganstown Посмотреть сообщение
обратным молотком получится?
У меня к стати и съемник был который на валу крепится болтами а двумя другими выжимает от себя шрус за внутреннюю обойму, но там на ниссане ноут был случай тяжелый, болты плющились а шрус сидел и не хотел сходить, в итоге его распилил.
к стати на гранте левый пробежал всего 45 тыщ и забрякал, пока только на полностью вывернутых колесах под резкой нагрузкой, но ждать пока развалится не хочу, не люблю когда уже то то началось не так
Думаю получится, но надо за что то зацепить полуось, иначе из КПП выпадет (как вариант в КПП есть стопор, можно просто шрус на шарики разобрать - внутренний разборный, либо слить масло и выдрать из КПП и всё на столе сделать). Там надо что то тяжёлое и чтобы руками вдовесок тянуть. А лёгкий и быстрый удар не подходит (лёгким ударом можно гайки откручивать, а пружинистая шайба не имеет жёсткого сопротивления, она скорее как мощная пружина, поэтому надо тянущим усилием и увесистым молотом).

У меня с 30 000 брякать начал, но на картинке я менял на нём рваный пыльник, а сам шрус до сих пор стоит (82000 км и брякает уже так 50 000 км). Последнее время громче стал - даже купил на замену, но некогда поменять.

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.12.2019 в 06:19.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх