Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2018, 15:07   #296
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Обогрев зеркал

Цитата:
Сообщение от df_mif Посмотреть сообщение
А поездив так понял, что использую только обогрев зеркал, причем быстро все растаяло (или высохло) и выключил. А обогрев заднего стекла вообще не использую.
На гранте боковые зеркала большие, может вам тоже не стоит мудрить? На какую-то истину не претендую, это была так, пища для размышлений.
Когда поставил отдельно кнопку понял, что обогрев зеркал за месяц использовал всего лишь 3 раза. А заднее стекло каждый день и по много раз. В основном потому что бы просушить от запотевание внутри. Это раз. Второе у меня стоит предохранитель на зеркала 5А, а общий должен стоять 25 - 30 А. Как думаете где безопасней и где сработает защита быстрее? Ну и последнее нагрузка ненужная на одни и тоже провода и на генератор значительно меньше и возможно он дольше прослужит. По мне так отдельная кнопка очень нужна и полезна по любому на гранте.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Тебе нужно на реле зеркал полностью продублировать один в один коммутацию как и у реле обогрева заднего стекла.
Мне делать просто нечего как лишние провода вешать. Оно может у Вас загружено, но у меня Стандарт и если там что есть то минимум. Потом предохранитель стоит 7,5 А. Я поставил дополнительно на зеркала 5А. Я даже минимум не превысил. А раз 5А выдерживает, то потребляют они значительно меньше. Какая тут нагрузка? Если она есть то она минимальна. Потом за 1 месяц всего три раза включал и то когда стоял утром прогревал. Оно может правильно, что нужно разделить, но у меня уже собрана схема была и не хочется ещё один провод кидать на 8 предохранитель - мешаться будет в случай поиска сгоревшего какого либо предохранителя.

Последний раз редактировалось Сергей3; 16.02.2018 в 15:10.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх