Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2012, 20:36   #34
mik58
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Реально, себестоимость технологической мойки в сравнении с уборкой ремзоны не велика. Давно уже крупные компании мойку отдельной строкой не выставляют, она отбивается на стоимости услуг.
это да но когда клиент приезжает с гарантийной машиной то ПССС выполняет работы по нормам согласованные с АвтоВАЗом и думаю что эти нормы достаточно не выгодные для ПССС и так и техоблив может туда и не входит. Вообще интересно было бы посмотреть ПТН (плановые трудовые нормативы) ВАЗ.
Но надо отдать должное что определенные подвижки с тем же техобливом есть, по крайне мере в Питере в 2011 году при моем не желании на гарантии мыть машину мне машины либо не мыли и загоняли так или делали техоблив за свой счет, но я клиент скандальный и все делающий под заявление в двух экземплярах

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Если по человечески - чем лучше личные отношения с вашим дилерским сервисом тем для вас же и лучше. Ну, вот нет в техцентре процедуры бесплатной мойки, например (да, бывает что мойка у них отдельное подразделение и внутренние отношения совсем не простые). При этом получается что бесплатно для вас мойка либо реально оплачивается за счёт сервиса (и кому это надо?) или тупо загоняют в работу кусок говна на колёсах.
Есть предположение об отношении исполнителей работ к такому автомобилю и их личной мотивации к доскональному соблюдению технологии и проверок, когда нужно по пояс куда-нибудь в машину внедриться?
лучше подписать заявление и находится рядом с машиной
mik58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх