Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2022, 08:16   #108
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 11

Дак ино можно купить с пробегом до сотки.

Не всё так плачевно стало, может другие технологии требуют другой уровень ремонта.
Раньше карбюраторщики так же про любой инжектор говорили - авто стало не то. Ну просто не понятно было как они там "компутер" скрестили с управлением двигателем и почему не заовдится.

Сейчас им не понятно, почему в новом(современном) моторе может не каждый выполнить ремонт. Да потому что разброс погрешностей при сборке очень мал.
А у нас многие точат так, что не соосность, не конусность - не чего толком не могут проконтролировать. В итоге на таблетках собрать мотор не в состоянии после ремонта - ну и нет нужного оборудования.

Даже ОШПГ гранты уже многие не могут толком сделать. Хотя раньше М412 делали даже лучше, чем с завода.

Добавлено через 43 минуты
Сейчас завод понял, что ранятся надо на 1го покупателя. А дальше он её или продаст или в утилизацию, уже его проблемы.

1му - часто 250 000 км - это предел.
Я так же думал, когда брал гранту. Ну я её осбо не обслуживал, масло старался более менее лить нормальное. К 134 000 км - она уже его жрёт по 1л за 5000км, подвеску менять, что вполне ожидаемо за такой период.
Кузов с мелкими коцками, но без ДТП и без ржавчины глобальной.

Бардачок вот недавно сломался (видимо одно ухо отпало, ручка как то вываливается в открытом положение, в закрытом держит и сама на месте сидит).

Т.е. машина выглядит подушатанной - при цене новой 1 млн, эта не более 30% от новой на рынке (хотя можно ей "накрасить губы" м как из 1го владельца чуть дороже продать - думаю купят).


Если бы я брал б/у гранту, моя бы была вполне себе ещё живая. Хотя я так думаю, тыщ через 100 мотор бы потребовал капиталку (если не раньше). ГБЦ - не понятно чего там ещё.

И не ужеле иномарка с пробегом до 70 000 км не пройдёт эти 120 000 в моих руках? 120 - это 8 лет эксплуатации.
Самые технологичные говённые моторы я бы не стал выбирать, как не крути, но пока ещё есть и по старой технологии собранный без СЖ 13. Просто поискать чего там выбрать. Кобальт или тойота - это уже дело второе.

Тот же гидрокорректор (хоть на новой, хоть на старой гранте) - прям хоть сразу на эл.корректор меняй.
Мощность большинства 182 по отзывам тоде так себе
Цитата:
Сообщение от дром
Благодаря снижению механических потерь, крутящий момент подрос до 143 Нм (+3). И 80% момента доступны при 1000 оборотах в минуту — это гарантирует дизельную тягу. (от себя :до тяги tsi очень далеко)
Салон - это удобство. Сидения те же на гранте бесили, не знаю на рестайле они хоть убрали эту регулировку наклона от 2108? Какой дебил её сделал. Я под настроение или в развалку или спина устало хочу вертикально. А подождать жену 15 минут мог бы поспать, но сидение хрен выкрутишь - 5 минут туда, потом столько же обратно - бесит прямо.

Да и так по электроники - хорошо если за пару лет АБС освоят и т.п. мелочи. Пока только все хвалят новый авто, а он хуже по начинке стал и дороже.

Риск на б/у - сейчас могут проблемы с запчастями быть и т.п. Может чего ещё на рынке через пару лет будет.
Гранта по ресурсу резины ещё 4 года ездить будет, радиатор поменяю. Подвеску по возможности переберу летом.

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.12.2022 в 09:35.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх