Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2022, 21:59   #811
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я то про то, что как можно удобство 16ря оценить, если не давить педаль в пол и не крутить каждый раз выше 4000?
Я уже ответил на этот вопрос - в пробке на механике, в режиме старт-стоп, проще на 16v. А тут народ у**рается что 8v это момент, но при этом облегченка 8v в пробках без газа трясется как припадочная, 16v - отпустил педаль и прокатился. Ну а дальше и подавно - сливает во всем диапазоне оборотов. Даже с е-газом, хотя он явно хуже чем 126 на тросу - тот просто понятнее, сколько нажал столько и поехало.
Про танцы с бубном по доводке вообще не говорю - если бы у бабушки был куй, это был бы уже дедушка. Еще не факт что будет лучше с непонятной прошивкой-то. Просто по факту - 16v во всем лучше 8v по своим потребительским характеристикам, 8v берут обычно по двум моментам - 1)он дешевле и 2)по привычке. Тех кто там берет комплектацию "без никто" и потом ус*рается что 8v самый лучший мотор - вообще в расчет не беру. При этом на длительной дистанции 16v отобьет свою разницу по цене т.к. он ест чуть поменьше. Я и то, и другое и ездил, и туда-сюда пересаживался - нет уж, нахрен надо, только что из бедности можно туда вернуться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Хм
А мне наоборот субъективно на прошлой машине с ГП 3,7 удобнее было. Может дело привычки конечно. В городе 4ой практически не пользуюсь, разве что по окружным или рано утром по центральной улице без ускорений катиться около 70кмч. Так раньше на третьей было удобно ехать от 40 до 80кмч, не переключаясь, сейчас чувствуется что можно подтыкать 4ю после 60-70 (хотя для нормального ускорения с 60кмч 4ой все равно не хватает). В итоге "кочергой" чаще мешать приходится.
Хотя наверное это все таки субъективно, там разница в скорости на одинаковых оборотах 5кмч, если не меньше
Странное наблюдение, учитывая что у тебя на 8v скорее всего ГП прежняя 3.7, с вероятностью 90%))) Автоваз инфу про ГП на 8v неверную выкладывал еще до фейслифтинга, их народ разбирал и считал, там была 3.7, т.ч. скорее всего там ни хрена не поменялось.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Ты пытаешься подогнать спор под выгодные для себя рамки. Типа а давайте оценим удобство, если не крутить выше 2000?
Отличный пример - пробка, нам надо протошнить 3 метра вперед, на 16v мы просто отпустили сцепление - машина без напряга поехала, на 8v - в тех же условиях трясется как припадочная, т.ч. приходится давать газку немного.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх