Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2011, 16:05   #31
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
...и то завод если не поставит авто в срок оставляет за собой право увеличивать срок поставки гранты, а если ты не захочешь ждать то это будет считаться расторжением договора и выплатой неустойки 10т.руб.
Думаю, что подобный "пунктик" не справедлив и сразу требует корректировки!

Во-первых, АВТОВАЗ точно выполнит свои обязательства перед дилерами!
Именно поэтому и подготовка к продажам затянулась аж до декабря...
Если же сам дилер начнёт "воду мутить" (этого как раз не могу исключить, если салону кто-то предложит выкупить ваш авто с хорошей надбавкой, а Вы так и будете ждать до середины весны... ), то это вряд ли кого обрадует даже при "фиксированной цене"...

Во-вторых, не приемлю договоров, предусматривающих лишь одностороннюю ответственность сторон - она д.б. ОБОЮДНОЙ!!!

Мне кажется, что такие "скользкие" Преддоговоры проходят лишь от нашей юридеской безграмотности, огромного желания получить новое авто одними из первых и по минимальной цене, а дилеры пользуются возникшим ажиотажем в свою пользу...
Поддерживаю partisan-а, что Договор, где не указывается конкретня цена "сделки" по суду можно признать "ничтожным"!
Цитата:
Сообщение от advan Посмотреть сообщение
...автоВАЗ и придумал эту шнягу со страховкой в 10К...
АВТОВАЗу нет необходимости "страховаться" - он вполне обоснованно уверен в успехе Гранты на рынке (во всяком случае, на начальных этапах продаж, этот "успех" ГАРАНТИРОВАН! )!

Так что пунк о "неустойке" - это "страховка" дилера, против которой завод просто не возражает, принимая во внимание интересы собственной Сервисно-сбытовой сети! (Был ответ с АВТОВАЗа по этому поводу)

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
...но стоял пункт что мол если завод цену изменит то...
В истории с предзаказами этот пункт НЕ УМЕСТЕН!
Цена по Предзаказу (количество которых строго регламентировано у каждого дилера!) гарантируется производителем.
SkAi вне форума   Ответить с цитированием Вверх