Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2012, 12:52   #685
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

покатал я на своем авто 4500км и привык, - мне этот датчик температуры не нужен - свисток в разъеме торчит, ошибки на телефоне посмотреть, при необходимости температуру и другие параметры ...

стоит автозапуск, если холодно - нажал кнопку - завелась, пока пришел, снег смел - уже и в салоне тепло ... так же и летом поступаю - нажал кнопку и пошел одеваться, сел и поехал ...
прогревается авто быстро - по оборотам понятно примерно - какая температура движки, в минусах или плюсах ... опять же - пока со двора выезжаешь, движка вообще не напрягается, для неё как обычные прогревочные ...

при перегреве лампочка и зуммер, все! - включаешь печку и парковаться ))) - можно подумать, кто то ездит и пялится на приборку постоянно ))) - смотрю тока скока бензы - хватит или нет на поездку ))) - еще смотрю средний расход, изредко - скока на борту вальтов ))) ...
Вот на столе лежит еще комп, тож в разьем пихается диагностический, даж ставить лениво ))) ..

вообщем при наличии, не помешал бы, но колхозить не буду, достаточно для диагностики и бортовичка, для обычной эксплуатации - лампочки и зуммера, имхо конечно ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх