Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2019, 13:41   #282
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Самым прямым образом. Не факт что ремонт вообще понадобится.
Собсно почему некоторые и выбирают логан на фоне весты - он надёжнее.
раз уж мы говорим о "вообще", то нужно ориентироваться на средне-статистические показатели. А среднестатистические таковы, что в период гарантийного срока и для гранты и для поло и для логана 2-3 обращения это норма.
Ну собственно и послегарантийные с учетом ресурса примерно такие же.
И разумеется бывают случаи когда на поло 400к и только расходники (кстати такси не показатель, потому как там пробеги большие, а года маленькие, а много чего в машине не только стирается, а просто стареет) или на гранте 300к (у меня был такой знакомый - считай одна трасса). А бывает как у меня у поло несколько обращений в гарантийный период и застучавший мотор к 20к.
В среднем ресурс у поло и у логана считается по-больше чем у гранты, а может быть это просто репутация такая по старой памяти.
В общем у нескольких моих знакомых на нормальных маслах и при нормальной эксплуатации ВАЗы выжаживали по двигателю - до 200к, по подвеске до 70-80, по ржавчине до таких уже нормальных рыжиков - лет 10.
Поло думаю что больше по всем показателям, но не так чтоб втрое, я бы сказал что раза в полтора ориентировочно. Да и логан тоже.
Но повторяю - статистики у меня нету и получается что в отношении логана и поло я ориентируюсь непонятно на что )))

Добавлено через 3 минуты
А с учетом того, что машина стареет по возрасту тоже (не зря при продаже основной фактор, который влияет на цену это год) то со средними пробегами для обычного человека 15-20к /год нафиг ресурс в 400к не нужен, потому что через 10 лет машина по-любому уже дрова и от нее нужно избавляться.
Для такси наверное имеет смысл.

Последний раз редактировалось alex-1968; 19.02.2019 в 13:58.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх