Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2015, 00:18   #114
satmaster56
Форумчанин
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 двигатель 2112
Сообщений: 578
Re: Проверка клапанов крышки расширительного бачка

Цитата:
Что,во всех трёх моих машинах,и остальных калинах тоже?
Трёх калин у меня конечно не было, но на одной уже 4 года. Проблемы Калины мне известны. Печка и мозги ещё живы. Ничего никуда не переносил и систему СОД не переделывал. Смысла в этом не вижу. Всё работает штатно нормально, если исправно.
Давление в бочке появляется после 90 градусов ближе к температуре закипания воды. На 70 градусах и даже на 80 градусах вполне возможно без последствий открыть крышку бочка.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сложный вопрос. Недостающий объем система может набрать сплющиванием расширительного бачка.
В машине третий двигатель не считая того, что шел с завода, каждый раз при установке одно и тоже. Пока не протянешь нормально патрубки, идёт завоздушивание. И на герметик уже сажаешь, всё равно та же картина. Установил, прогрел, прокатнулся, с утра на холодную протянул ещё раз, пока прогревается до открытия термостата обязательно следишь за уровнем в бачке. После открытия термотата закрываю пробку, тогда всё хорошо. В переходной период снова прошел слегка. После этого всё нормально. Не протянул, жди сюрпризов.

Последний раз редактировалось satmaster56; 07.11.2015 в 00:23.
satmaster56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх