Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2013, 20:23   #1
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Lada Granta vs Renault Sandero Stepwey

В наличии обе машины. Сандерик правда 8-клапанный а Гранта 16-клапанная. По моим впечатлениям салон обеих собран с одинаковым качеством, шумка тоже на равных. Подвеска всеядная на обеих машинах. Кондеи в обеих машинах морозят на славу, но в степвее нет шума от него (думаю все знают, что имеется в виду). Печка работает тише однозначно в гранте, сравниваю шум в первом положении, сильнее не включаю в обеих авто. Жара зимой тоже и там и там - африка (сужу по отзывам, т.к. настоящей морозной зимы обе машинки не видели, застали только последние мартовские метели). Клиренс одинаково большой, свесы сравнивать не буду т.к. разные типы кузовов. Багажник в гранте вне конкуренции. 15-ое литьё имеют оба автомобиля, резина на обоих не ахти (на гранте LingLong, на стёпке Амтел), 185/55/15 - на Гранте, 185/65/15 - на Сандеро. Разница в деньгах при покупке 85000 руб., но гранта имеет в наличии АКПП, бортовой компьютер, датчики света и дождя, ДХО, "вежливый свет", регулируемую паузу дворников, парктроник, сигнализацию непристёгнутого ремня, закрывание-открывание стёкол с кнопок на ключе, климат (в сандерике просто кондёр), магнитолу и 4 динамика, открытие багажника с кнопки в салоне и с кнопки на ключе, подогрев и электропривод зеркал, кучу полочек в салоне, чумовой в сравнении с рено движок. 8 - клапанный движок сандерки, к сожалению, не тащит вообще в сравнении с 126-м грантовским, а кондей его вообще убивает. В рено всё выше перечисленное отсутствует. На Гранте за время владения заменен резонатор по гарантии, на Степвее - ремонт (или замена, не присутствовал - не знаю) замка двери багажника, тоже по гарантии. Расход бенза примерно одинаков, на Гранте чуть больше, но на ней я езжу агрессивней, Степвей этого не позволяет в полной мере. Вроде это всё, что вспомнил.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп

Последний раз редактировалось serbtula; 25.11.2013 в 21:14.
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх