Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2014, 19:03   #9
AGA
Форумчанин
 
Аватар для AGA
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+АКПП
Сообщений: 59
Re: Lada Granta vs Renault Sandero Stepwey

я на логанообразных не смотрел сразу из-за большой разницы в цене базовой машины и гранты с АКПП. Но недавно прокатился с одним дедулей на почти логан - сандеро стапвэй и просто обалдел насколько лучше там подвеска. Стиль вождения у него дедовско-раллийный (в начале едем потом думаем куда и все препятствия брать с хорошего ходу). Ехали по трассе и лесу, гребенке ямам и лужам. Ни разу даже намека не было на пробой подвески. А на гранте в "приличных" ямах и лежачих полицейских выстреливает и неприятно грохочет. Да вообще первое ощущение что в грантовской подвеске все не прикручено (может просто шумка плохая). Крены мне на сандере тоже показались меньше. Но кроме подвески больше мне там ничего не понравилось. Пластик такой же, но правда не гремел совсем. Панель вообще пипец внешне (как в шахе), в гранте куда приятнее. Одни кнопки посреди панели, которые должны быть на двери чего стоят. Салон вроде больше малость, но мне и в гранте не тесно. Двиг в гранте повеселее. Включения кондера вообще не ощущаю(только по звуку компрессора).
Если бы стоили хоть примерно одинаково выбрал бы Степа т.к. по ощущениям на ходу более собранный что-ли. Но на момент покупки разница в цене за "чисто" машину было 340 против 500 с чем то.

Последний раз редактировалось AGA; 14.11.2014 в 19:22.
AGA вне форума   Ответить с цитированием Вверх