Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2019, 21:56   #333
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Михаил___ Посмотреть сообщение
Здесь немного иная ситуация. Работа выполнена, нашли подсосмчерез хомут, почистили дроссель. Эта работа тоже должна быть оплачена, верно? Даже если и причина сбоев не найдена.
Подсос через хомут вентиляции картера, я подозреваю, был небольшим и значения большого не имел. Если вообще был.

Сложно перекладывать мою модель отношений на вашу жизнь, наверное, но я брал деньги по факту. Есть конкретная претензия - дёргается, жрёт, троит, не едет, дымит, глохнет. Уехать от меня чел должен БЕЗ НЕЁ. А так жешь можно и колесо подкачать и салон пропылесосить и тоже сказать "это же работа".
У меня бывало конечно, что я не исправлял проблему и люди там всё равно совали какие-то деньги, но если есть конкретный косяк и я его конкретно не устранил - денег не брал.

Цитата:
Сообщение от Михаил___ Посмотреть сообщение
Завтра уже буду платить за "покопаться")), попробую с ними посидеть, если не будут против, заодно и проверим МАР спрошу. Конечно, не мое это дело, тем более, что я мало чего понимаю, так, вершков нахватался. Диагносты ( да и спецы в целом) не любят, когда им указывают, что проверять и как работать
У меня ворота были изрисованы картинками и схемками по самым частым вопросам. Никогда никого не прогонял, всегда всё показывал и рассказывал, хотя живо интересовались немногие. Интересующийся для меня наоборот был возможностью блеснуть эрудицией, быть для человека гуру. Это само по себе доставляло
Но в общем да, сам вот общаюсь с работниками СТО и в большинстве своём это угрюмые и неразговорчивые люди.

Цитата:
Сообщение от Михаил___ Посмотреть сообщение
Если завтра всё закончится как и в предыдущие разы, попробую пошукать в местных группах и сообществах диагностов, возможно удастся найти хорошего специалиста.
Пробуйте, но чую я, что плохой у вас мастер.
Вон там в ЗР была ссыль на сообщества диагностов, может оттуда найти бы кого ...
----------------------------------------------


Цитата:
Сообщение от Михаил___ Посмотреть сообщение
Блин у меня столько иномарок было и ни с одной не случалось таких ребусов))))
Недавно подвёз случайного мужика. Так он чуть не расплакался. Порше Кайен свежий, сделали грит мотор(у них моторы долго не ходят, задирает их) полностью, но на ХХ дрожит, типа цилиндр один не работает. Замахался устранять, грит объездил весь город, уже у официалов был и даже у супергуру местного, который знает эту модель вдоль и поперек - и тот сдался !
Предлагают перебрать мотор снова(я так понял намекают что неправильно что-то собрано было). Чел просто в отчаянии, авто и так замахало его ранним и жутко дорогим ремонтом, так ещё и вот это "троение".
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 29.01.2019 в 11:05.
Ярослав02 вне форума   Вверх