Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2017, 22:18   #365
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Отключение ДХО

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Комплектация стандарт чтоль ?!
Ты забыл что здесь Гранта а не Калина 2? У нас тут ЦБКЭ только на люксах и некоторых комплектациях норм.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Тогда вот такой вариант у меня есть
Во всех приведённых схемах вижу допкнопку "АВТО" - неинтересно поскольку уже стоит МУС с автосветом. Далее - хочу сохранить ДХО и чтобы от датчик света работало.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Я как раз в теме .Данная тема появилась из-за ваших "чудных" комплектаций авто .Штатные ДХО у вас горели всегда когда даже этого и не надо было !
Это неправда, была партия МУСов у которых ДХО горели вместе с габаритами - ошибка эта на всех схемах присутствует (даже на К2) - а реально отсутствует

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Всё выше озвученное работает прекрасно !
Вырезан только штатный ДХО .(и то если установить МУС ххх-10 то там и ДХО можно оставить .)
зы:
Зачем весь этот колхоз ?!
Для Безопасности движения !
На трассе Штатный ДХО не дхо ,а ваши машины -это убийци для остальных (Большая часть водятлов - олени редкостные, не хотят фары протирать и ездят на ДХО даже ночью ,с пеной у рта пытаясь всему миру доказать :Типа светит зашибись ,зачем там чО-тА еще врубать ,и самое главная фраза у них -АКБ экономит и бензин ...)
Так вот один из ваших немного осознал это ,когда чуток чуть без морды не остался .
Поэтому и приехал ко мне ,и я ему переделал на полноценный свет (ППД НЕ нарушены )

Теперь человек ,садясь в авто и запуская ДВС, автоматом у него включаются и ГО и БС !(Только не надо кричать про ресурс лампочек Ближнего света !)
Статистика по убийствам есть?
Видел многих водятлов которые вообще без света, и тех у которых вообще всё включено, а вечером задранные фары - так точно убийство - ничего не видно.
Но это так к слову пришлось...
По поводу экономии - действительно ерунда.
По поводу ресурса лампочек - ну так у нас H4 - этим всё сказано.
Если без ДХО тогда лучше дальний в полнакала.
Поскольку хорошие лампочки недёшево стоят.
А вообще решения интересные. Добавил в шапку.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.

Последний раз редактировалось destin; 02.01.2017 в 22:22.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх