Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2014, 15:21   #129
Candat59
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: vrc moskow
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Шерханы вскрываются

Странно что так много букв понаписано, а по существу заглавия темы почти ничего. Тут что модераторы форума вообще отсутствуют?? А термин рукожопость (таких как я). тут, как я понял, считается нормой... .
ТО LexStav ...
1. При чем тут осциллограф, которым вы зачем-то призываете пользоваться установщиков? Видимо ваши собственные познания об автоэлектронике закончились на уроке физики в пятом классе церковно-приходской школы. Хотя если это у вас такой тонкий юмор рассчитанный для домохозяек, то я извиняюсь, не понял....
2. Собственно о каких таких шерхановских установщиках идет речь? Вы меня и всех других мастеров диллерских центров такими "рукожопыми" называете? Если так, против вашего осциллографа (который вы даже не в состоянии без ошибок написать) нам конечно же не потягаться.
3. Почему вы пишите что я и другие установщики кому-то что-то впаривают? Вы что ни разу в жизни не были ни в одном автосалоне? Продажами у нас менеджеры занимаются, которые как раз шерханы и не так часто продают. У нас по продажам и по установкам на первом месте более дешевые системы: аллигаторы, шерифы и старлайны. Хотя в инсталляции эти системы и гораздо сложнее.
4. Что касается описанных вами примеров блокировок, которые вы предлагаете делать на автовазовской Ладе Гранде, то это вообще отдельная абсолютно безграмотная песня!!! Несколько раз видел доверчивых автовладельцев, которым вы (и такие как вы) деятели понаставили чудо-блокировок, которые в случае отказа (которые кстати происходят регулярно) не дают возможности двигателю работать. Эти обманутые вами автовладельцы осаждают наши сервисные центры и требуют бесплатно по гарантии исправить ваши косяки и сделать так, чтобы машина просто заводилась. Лично я их отправляю лесом и ни под каким предлогом не занимаюсь поиском и деактивацией этих ваших чудо-блокировок. Хотя в другой смене есть парни, которые готовы в них по двойной стоимости нормо-часа поковыряться (демонтировать). По факту после установки в левом чурбановском автосервисе любой сигналки клиент будет вынужден всю жизнь эту машину только у них и обслуживать (т.к. никто из уважающих себя официалов до демонтажа этой системы и восстановления целостности штатной проводки никаких гарантийных ремонтов проводить не будет). Да и с какой стати мы должны бесплатно исправлять чурбановские косяки, тем более что они сами их отказываются бесплатно исправлять.
5. По поводу установки Фортина на Ладу- это вообще бред! У него же цена выше чем у максимально-навороченной сигнализации, которую владельцы ВАЗиков готовы к себе вкорячить. Тем более что Фортин сам косячит и не пишет прошивок для работы с Magicar. Ваш тезис про фортиновский автозапуск со штатного брелока Лады - это вообще треш умалишенного. С надежностью у Фортина тоже ОЧЕНЬ большие проблемы. С АйДаталинком, например, любой scher-khan уже лет шесть штатно по цифре при автозапуске работает.
6. По поводу контроля наличия GSM- связи, то ни у кого эта функция не является охранной. Это лишь информационная фича, которую все внедрили скорее лишь для галочки (есть в том числе и у scher-khan universe). Связь пропадает довольно часто, тем более при движении или стоянке вне столичного МКАДа. У всех сотовых операторов в приоритете стоит именно голосовая связь, а интернет при перегрузках ВСЕ периодически отрубают. Если каждый раз при получении такой смс-ки бежать к машине, то можно с ума сойти. Кроме того эти смс стоят денег, а если автовлалелец Гранты не имеет печатного денежного станка, то такие траты ему тоже не приятны. И раз уж вы эту функцию считаете обязательной, то это очередное свидетельство вашей тотальной некомпетентности.
Одним словом: учите матчасть, а уже потом обзывайте кого-то рукожопым. Походу вы вообще форумом ошиблись, вам к домохозяйкам надо.

Последний раз редактировалось Candat59; 30.08.2014 в 17:20. Причина: Абзацы не проставил
Candat59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх