Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2018, 09:59   #35
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
У нас генератор управляемый что ли?

Я только на иномарке(Пежо) с этим сталкивался пока что. Там Один провод идет на генератор, обозначается буквой L, называется LIN шина. Она же возбуждение, она же и управление по цифровому протоколу.
Только догадки.


У нас с генератора идёт клемма D.
Причём она не просто идёт к какой то точке ЭБУ/индикации (как было раньше), а прямо в точки S1 и S4(по схеме, где реально их искать?) раздельными проводами с разъёма и дальше на ней собраны реально мощные потребители, требовательные к качеству напряжения (фары, обогрев стекла и что то ещё). Т.е. сейчас для меня напрашивается вывод, что это обратная связь. Чтобы именно на этой нагрузке было нужное напряжение(остальная нагрузка идёт на В+), а клемма В+ уже по остаточному методу.
А какое напряжение должно быть на клемме D? Вчера 2 раза прослеживал по схеме - точка S1/S4 идёт прямо на реле, с которого провода уходят на предохранители левой и правой фары
Кто то там и 5В видел (кажется это был генератор КАТЭ), тогда это со схемой гранты 2013 г.в. не вяжется. Может при отсутствии нагрузки РН там сигнал какой то удерживает? Или от комплектации и схемы разные и на БОШе там конкретно напряжение питания фар/обогрева и т.п.? Схемы имеют отличия.
Иногда кажется, что в схеме просто что то напутали.

Но тогда провал напряжения на клемме В+ не что иное, как просто плохая масса. У генератора нет провода массы, а масса с АКБ привинчена к помпе. Только как вариант решения для Mal102 прокинуть массу сразу проводом от генератора и на кузов и на АКБ. Может и правда как то не срослась масса (шпилька в блоке оборжавила. на которой помпа весит или на которой крепление генератора).

Добавлено через 7 минут
К слову сказать сейчас на обеде смотрел 14,1В при работе на ХХ.
При включении отопителя 4я скорость, кондиционера, обогрева стекла, удержания стопов, фары Д+Б, аварийка - напряжение на БК упало до 13,6В.

А когда завилял рулём, засвистел ремень (но я его по этому принципу натягиваю - минимальный натяг на гране просвиста, чтобы подшипники дольше жили).

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.07.2018 в 09:57.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх