Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2022, 22:29   #874
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

У меня на люксовой калине1 2010г.в. ВООБЩЕ не было никакой вибры в передних дверях, я сам шумку в них делал. Т.е. или пошло это позднее, или вообще с калины-2 до того как ее в гранту перевели. Дальше, в цитируемом вами сообщении идет речь про какой-то лист на всю дверь, который "никак иначе туда не поместить" - в то время как там клеится плюгавый кусочек вибры с завода, вот точно как на видео в 4:38, примерно совпадает по моим воспоминаниям с тем что в моей гранте 2019 года наклеено. Это - без проблем туда клеится, на любом этапе, а вот когда я залепливал сам шумкой всю дверь и прикатывал с термофеном на калине - там да, я резал квадратики чтобы все заклеить за трубой усилителя и т.п., и двери стали ОЩУТИМО тяжелее после такой обработки. Уж извините, у вас показания не сходятся с моим опытом и обычной логикой, говорите про вибру на к1 - а ее у меня НЕ БЫЛО, причем машина уже хз сколько выпускалась к этому моменту, киваете на "работников" завода, которые описывают лист явно не такой как используется реально, и по всей видимости неправильно указывают процесс покрытием грунтом и покраски, все это может быть банальными слухами и информацией из третьих рук через четвертые. Короче, пока я сильно сомневаюсь в достоверности информации, т.к. класть вибру на голый металл самим себе усложняя процесс грунтовки т.к. потом надо еще будет обезжирку проводить - какая-то теория от людей далеких от покраски и сборки таких узлов на мой взгляд. Вот "нырять" что кузов может отдельно от дверей в катафорез - это я всегда так думал, но по ролику как раз получается что я ошибался, т.к. явно голый металл в ванну заезжает собранный с дверьми, и выезжает обратно уже в грунте на покраску так же в сборе, и только потом раздербанивается на подсборку элементов - в ролике прекрасно видно процесс, сильно сомневаюсь что кто-то будет перенастраивать конвейер ради красивого видео и носиться, снимать двери чтобы их отдельно грунтовать и красить, а потом ставить "как тут и былО".

Вот,вы сами пишите что не знаете что у вас было под виброй. Уверен - там был грунт, т.к. иначе - это бред, даже специалистом по покраске не надо быть чтобы понять что в условиях завода на голый металл никто не станет ничего клеить, все решается проработкой рабочих процессов сборки, иначе - очевидно что будет сплошной брак. Просто когда там уже сплошная ржа - там реально надо быть спецом чтобы понять, был грунт или нет, поэтому попаданцы и говорили об отсутствии оного. Ну а сообщение на форуме где банально понятно что человек лист самой вибры в глаза не видел - не аргумент, несерьезно.

Последний раз редактировалось Watson; 12.05.2022 в 22:38.
Watson вне форума   Вверх