Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2022, 23:08   #876
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Хотите верьте, хотите нет. Наклейка вибры на голый металл подтвержденный факт на поздних калинах первого поколения 12-13 года, ранних грантах и К2. На свежих машинах вскрывалось https://www.drive2.ru/l/807790/
Ну, и ЧЕГО? Под виброй нет КРАСКИ? А о чем я говорил, о краске или о грунте? А вы о чем, о голом металле - а где он? Вы уже сами походу запутались, говорите об одном, а выкладываете ссылки на то о чем я говорю - там клеится на грунт, а потом красится - смотрим ВИДЕО заводской сборки.

Прекрасно видны места с грунтом, и места голого металла - где грунт содрали или вместе с шумкой, или обрабатывая от ржавчины. Причем действительно - в данном конкретном месте покрасили прямо по вибре - покрасили, но не прогрунтовали, грунт уже был. А теперь по году - 2012 год, как понимаю самая мякотка появления этих проблемных машин, т.к. у меня была лета 2010 сборки - не было никакой шумки в дверях, ну если противопылевые шторки в расчет не брать, и человек как раз говорит про наклейку с пузырями, из-за которой вся проблема. И то - прекрасно видно что грунт есть, вы хоть смотрите фото где еще не успели все содрать и зачистить. Как я понимаю - тут клеили на не до конца высохший грунт, поэтому и пузыри, и отклеивание с частями грунта - короче брак наклейки наложился на спешку, не дали нормально просохнуть перед оклейкой, и клеили тяп-ляп, не прикатав, а потом стали получать регулярных пи*дюлей за такую оптимизацию и что имеем теперь - прикатывают, поверх не красят, дают нормально высохнуть - и как результат прекрасно обходятся без всяких магнитных виброшумок.

Итого - совпадение по процессу сборки - грунтовка, сушка, потом найлейка вибры, потом покраска. Инфа про наклейку на голый метал - в 2012 году уже не соответствует истине, подтверждение - фото с явным наличием грунта на ребре под шумкой. Из того что подтвердилось - лист действительно чуть больше чем клеят сейчас, но ничего такого что категорически нельзя прикатать, тем более в условиях завода, где необходимый инструмент заказать, всякие специальные проставочки-прикаточки-шпателя - не проблема.
Изменение на сегодняшний день - теперь на самой шумке нет следов краски, только опыл вторичного окраса салона. Лист шумки меньше. Прикатывают лучше, и на сухую.

Последний раз редактировалось Watson; 12.05.2022 в 23:14.
Watson вне форума   Вверх