Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2013, 22:46   #83
ILYUHA73rus
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 47
Re: ТО у дилеров. Автолюбителям на заметку.

Сегодня прошёл ТО-1 в Симбирск-Ладе. Пробег 2900. Приехал в 10:00 уехал в 14:30. Час сидел ждал, пока пройдёт обед. На вопрос о плавании оборотов на ХХ, приёмщик поинтересовался, где я заправляюсь. Я ответил, что на Татнефти. Он посоветовал Лукойл, либо Роснефть... Почему, зачем, я не стал выяснять. Как заправлялся на татарке, так и буду. Возможно, за его советы ему просто платят... Все расходники были ихние. Не стал заморачиваться. Масло залил SHell Helix HX7 10w40. Техник Максим сказал, что сам такое себе заливает. Спросил про мембрану. Это масло сейчас идёт в новой упаковке и мембрана там не предусмотрена. Единственное, что напрягло-это то, что мне не сделали диагностику двигателя... Вроде-бы по книжке положено, но не сделали, хотя и в счёте диагностики тоже не оказалось. Обошлось всё в 4896р. По ощущениям, после ТО движок стал заметно тише работать, обороты на ХХ почти перестали плавать. Подвеска после протяжки стала более упругой. В целом, я остался доволен. Хороший техцентр и техники молодцы.

Добавлено через 3 минуты
p.s. В коробке масло менять не стал, т.к. проблем у меня с ней нет, тьфу, тьфу, тьфу. Да и техник сказал, что по регламенту и поменяешь через 60000. Просто если залить п/синтетику, будет легче заводиться в мороз.
ILYUHA73rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх