Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2013, 12:47   #65
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
Да знаю я ваших специалистов
Продублируйте пожалуйста фразу, где написано, что деформация меньше чем у калины.


Это не мой человек, да он сам вообще за то чтоб не было оцинковки на машине, так как считает, если убрать оцинковку цена будет ниже, а семь лет покатался и потом выкидывать можно, новую покупать.
Читайтей статью полностью. Там даже в самом начале куда весомее аргументы есть

"Кстати, Калину с двумя подушками и ремнями с преднатяжителями шведской фирмы Autoliv в Тольятти испытывали по методике Euro NCAP при нас еще в 2005 году. Тогда она заработала 8,4 балла из 16 возможных — результат был заметно лучше, чем у «бесподушечной» стандартной машины, которая набрала лишь 5,6 балла за защиту седоков" (C)
Гранта с одной подушкой и без преднатежителей заработала 8.4балла.

"Удар стер все внешние различия между Грантой и Калиной — и это неплохо. «Клетка» салона цела, передняя стойка сместилась назад всего на 72 мм. Это хуже, чем у Логана (15 мм) и Соляриса (18 мм), но чуть лучше, чем у Калины (80 мм). "

"Кузов Гранты в сравнении с Калиной усилен за счет сварки. Дополнительные швы *появились на стыке верхней дверной петли с передней стойкой и в зоне, где лонжерон соединяется с полом, — и ни один не разошелся"

Чтобы полную картину иметь, нужно оба крштеста прочитать.

"Но даже обычная Гранта Стандарт с одной подушкой является, как показал наш краш-тест, самым безопасным «исконно российским» автомобилем. Поспорить с ней сможет только обновленная Калина, которая пойдет в производство в следующем году: собственно, все технологии по пассивной безопасности в ней будут от Гранты, равно как и комплектации. Норма — одна водительская подушка, Норма Плюс — две фронтальные, Люкс — еще и боковые."

Будем ждать краштест калины2, может и поспорит, хотя сомневаюсь(сугубо моё, личное мнение)
oembox вне форума   Ответить с цитированием Вверх