Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2023, 21:57   #449
Alex955
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2022
Адрес: Чебоксары
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 98
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Я про то, что "низкие" банки могут ещё подтянуться по плотности и добавлять воду придется во все, а не только в те, где сейчас 1,3.
Ещё часик погонять и посмотреть...


Ну а как, если уже максимум!? Хотя, пара мм выше нормы, думаю, ни че страшного, а там х.з., чем это чревато!?



Смысл в сравнении. Интересно просто, из-за чего так? Судя по напряжению после ночи, плотность вряд ли упала, но почему после работы генератора напряжение сейчас падает охотнее, чем сразу после зарядки???...



Ммм...а начало электролиза, это что? Как ты определяешь? Не думаю что конкретно фоксур отличается от моего клона (хотя кто чей клон...))))
Электролиз в стандартном режиме? На 14,9? Очень мелкие пузырьки, не сразу и заметишь?
Кстати, до какого снижения тока держит твой фоксур?
1 про уровень, а что там может случится по сути, ну может при каких то условиях выдавит наружу при жаре, но это надо уж очень много залить туда...
2.про то почему падает быстрее, или медленнее я б не заморачивался с этими десятыми долями это же не лаборатория,где то теплее где то холоднее сутки.
3.такой же как у тебя, держу до максимума по напряжению, потом немного разряжаю. До 1 Ампера так же. Снижает. Но у меня есть ещё трансформаторное зарядное иногда его включаю в концовке, комбинирую, пробую разные варианты подбираю.
Alex955 вне форума   Вверх