Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2013, 17:37   #45
Focker
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
не нужно слушать дилеров.
нужно дождаться уточнения информации от автоваза.
Помимо дилеров я звонил 3 раза по горячей линии:
1 раз - информацию полностью потвердили, ехать на ТО-1 не надо
2 раз - сказали ехать необходимо если сервисная книжк регламентирует ТО-1
3 раз - ехать не надо, независимо от сервисной книжки, главное полусинь и 16-ть клап.

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
у вас в сервисной книжке есть замена масла на ТО-1? Нет.
в инструкции по эксплуатации какое масло залито (4 стр.)? 5w30 -полусинь.
скорее всего проходить ТО-1 не нужно. но, повторюсь, давайте дождемся инфы от автоваза.
думаю, до конца недели она будет.
Сервисная книжка: замены масла нет; ст. 4 - моторное масло 5w30, а какое не уточняется, так думаю у всех. Вот и думай минеральное ли это или полу- синтетическое.
Написал в пятницу в "обратную связь" с просьбой дать официальный ответ в ввиде заверенной подписанной копии письма с указанием моего ВИНа - тишина.

Добавлено через 15 минут
В итоге, могу сказать, что связался со свеми дилерами своего и соседнего города, ибо горячая линия однозначно сказать ничего не может, и сделал такие выводы:
Два дилера из десятка, которые я обзванивал с большим удивлением восприняли информацию о отмене ТО-1 и обещали связаться с автовазом на эту тему. Так вот после связи с заводом, видимо по своим каналам не для обычных смертных выяснилось (все из уст в уста, без приказов и оф.писем), что отменяется ТО-1 только для новых грант приобретенных после 20 июня и имеющих новый формат сервисной книжки. Я лично склоняюсь верить этой информации, но пока есть еще несколько дней до моего ТО-1, будем ждать уже точных конкретных официальных данных. Если ничего не изменится, то поеду проходить (лучше перебздеть, чем недобздеть)

Последний раз редактировалось Focker; 24.06.2013 в 17:25.
Focker вне форума   Ответить с цитированием Вверх