Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 20:50   #90
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Скрипы, скрежет и как с этим бороться

Цитата:
Сообщение от XANDERS23RUS Посмотреть сообщение
Постоянно скрипят тросики тормоза (которые под задними крыльями) я и молотком крепления подбивал и ВДшкой брызгаю постоянно, но хватает буквально на неделю и потом по новой скрипит ..
Я смазал густо литолом, вот уже месяц скрипов нет.
Хотя это полумера, конечно. На каком то форуме встречал такой рецепт от грантовода: вообще вытащить эти тросики из проушин, после чего они будут находиться под проушинами. Говорит, что тросы натянуты достаточно и не провисают.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от XANDERS23RUS Посмотреть сообщение
Народ хелп!!!2) Что-то гремит а районе панели, за рулем или где-то там (понять точно не могу) звук как будто что то пластмассовое там бьется.. может какой датчик крупный отвалился от крепления?!
Нет ли взаимосвязи между нажатием педали тормоза и появлением "пластмассового" дребезжания? Если есть, то вам сюда: http://www.lada-granta.net/showthrea...t=6272&page=10

Цитата:
3) буквально на днях появилось новое душераздирающее звучание.. по ощущениям, звук издается в районе водителя под капотом.. примерно звук похож, как на саморез или гвоздь катающийся по железу.
У меня одно время дребезжало крепление аккумулятора: одна гайка ослабла и металлическая стойка крепления аккума, которая ею прикручивается, начал позвякивать.
_Сантей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх