Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2021, 17:09   #451
ВиталийД
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 56
Re: Жор масла ДВС 21116 и его причины - 2

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Вот с этого мотора и пошли у ВАЗА с жором массовые проблемы., ещё на изломе нолевых-десятых годов, на калино-форуме баталии про этот жор на данном моторе были..!
А так у меня коллега по работе купил хетч на 1,4 моторе., вот он изгалялся с ним., и масла все перепробовал, ( у нас тут то же есть один верующий, что от масел жор..) и перебирал., так и продал его кое-как., такому же бедолаге, каким сам был..!) но встречались и уникумы, у которых этот мотор почти не жрал..!
Вывод из всего этого., что слишком сложно для завода ВАЗ, изготавливать более сложные изделия в промышленном масштабе., как вот и с 186 мотором вышло..!
Ведь не должно быть так, что б такой разброд по жору был на одном и том же агрегате., видно, что в организации производства все сложности., начиная от литья, кончая сборкой.! " я его слепила, из того, что было...")
ну не знаю а мне этот двигатель очень понравился несмотря на капризность! как говорится кто нашёл к ним подход тот получил от них удовольствие! По всем параметрам и моим впечатлениям! для калины это был лучший агрегат! А если кто-то не умеет его готовить так это его трудности! я отъездил после капиталки 5лет и горя не знал!
ВиталийД вне форума   Ответить с цитированием Вверх