Тема: Оффтоп
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2016, 19:19   #997
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ - 2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Я? Конешно. Вроде и не глупость даже.
регулировка клапанов описана в книге, только ленивый и ребенок не сделает как надо . я понимаю речь шла бы о блоке с расточкой самостоятельной. несколько блоков загубишь - потом научишься, себе так точно сможешь всегда это делать. только цена вопроса и возможности разные обратнопропорцонально регулировке клапанов, где стоимость от 500р , щас по-моему уже по 1000( у нас в одном из сервисов 1000 уже ) за эти деньги проще купить все что надо и на следующие регулировки, шайбы только докупай и все . а ты говоришь он не делал ни разу и не сделает. я сделал и только на одних регулировках сэкономил уже тыс 10, но тут чем больше катаешься, тем проще самому конечно все делать. а если ты инвалид пенсионер с пробегом 6тыс в год, то естественно не стоит даже учиться и задумываться. например на днях менял самостоятельно шрусы впервые. я даже не представлял как это и что это. в книге и на роликах не все нюансы, но чесно скажу думал это будет сложнее. много времени потерял, дофига накосячил, влоть до того, что шрус к чертям собачим вылетел и масло хлынуло . 2 дня на улице менял 2 шруса, долго потому что впервые ну и не рассчитал время, темно и холодно стало. зато знаю как снимать стойку теперь, как пользоваться съемником для снятия шаровой и наконечников, одно за другое же цепляется ну и тд. в сл раз естественно уже все знакомо и надеюсь проще будет намного .. а ты говоришь клапана какие то. все всегда бывает впервые, не пройдя первого шага никогда не будет второго, а будут бесконечные кормежки сервисов ! каждый выбирает сам для себя . нет возможности по разным весомым причинам - делай в сервисе.Поэтому я задал тебе вопрос про шаги первые. Люди тоже бы ходили как обезьяны на 4х лапах, если бы в годовалом возрасте не учились ходить
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik

Последний раз редактировалось Норма; 22.12.2016 в 19:31.
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх