Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2016, 17:08   #469
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Ну да, там на видео вообще БМВ с подрамником. А почему вот дороже так сильно даже ума не приложу, может наживаются?)

Про резину думал - по мере износа штатной взять диски на 15 и резину под них.

У нас вообще подвеска - это слабое звено. Но целиком менять там всё дорого и в повседневной жизни смысла не имеет - не более чем хобби. Но всё же мне хочется.

Своей гранте я по частям усиливал. Начал с простых растяжек, потом покупка поперечины. На заднюю вот никак денег не соберу.
Последним планом было сделать свой подрамник, т.к. покупка всё таки его дороговато обходится.
Для этого установил защиту, переделав её крепление (к сожалению фото ещё нет).
Установка защиты на растяжку и поперечину - это часть по сборке подрамника. Теперь надо накладки сверху (между защитой и ДВС) к этой защите уже смонтировать - чтобы получился эффект подрамника.
Защита плотно крепиться к нижней распорке т.е. в том месте дорожный просвет даже больше стал (родной пыльник крепился на винты М6 как бы огибал место крепления рычага, а моя защита со спиленными углами полностью легла на растяжку. Между ДВС и защитой местами около 1,5 см. Спереди лист защиты ложиться на поперечину - там не более 0,5см потеря просвета. Места между защитой и двигателем хватает для конструирования подрамника, по мне удобней будет этот монтаж вести уже на готовом листе металла. Переднюю половину старого пыльника установил на место (разрезал его на две части), чтобы уровень защиты от грязи был не хуже.

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.08.2016 в 17:16.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх