Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2016, 14:05   #175
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Стук поршня в 16 клапаннике

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
вспоминая историю с тарахтящим поршнями Поло-седаном, меня ещё грела мысль, что у меня после холодного старта не тарахтит, как тарахтело на Фольце, а значит это, типа, не поршни. Как вот уже пару раз после запуска в мороз я услышал знакомый "ту-ту-ту-ту". И тут я совсем опечалился.
Последние наблюдения.
Оказывается "ту-ту-ту" на холодном моторе может издавать долбанный вторичный вал в КПП. Он издаёт целый ряд неблагородных звуков, в том числе и вышеозначенный. Не покидает ощущение что вал имеет некоторую степень свободы, и в зависимости от того, как он станет при отпускании педали сцепы, так он и тарахтит/нетарахтит.
А вообще, этот вторичный вал(или первичный, хз) свои воркования-тарахтения вроде-бы прячет с наступлением тёплого времени года. Поглядим по весне на него.

ПС. Диагностируется это так - выжимаешь педаль сцепления и слушаешь. Если звук ушёл - значит это этот сраный вал шумел.

Добавлено через 4 минуты
Вообще, конечно - сраная коробка(старая, с кочергой, которая). И воет, и тарахтит, и воркует, и фырдыбачет. В общем издаёт столько всяких звуков, что можно и на поршни подумать.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 23.02.2016 в 14:04.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх