Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2013, 13:57   #1037
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
объясните почему если на 92 бензине машина укладывается в заявленные параметры 13,7с до 100км/ч, детонации нет, расход в городе на1л/100км по трассе на 0,5л/100км меньше , стоимость 95 на более чем 4р больше 92 , почему я должен выбирать 95, либо у нас в регионах 95 полное Г...
Скорее гавно 95-й, или ошибка в расчётах, или условия измерений разные. Потому что не может быть расход меньше на 95-м.

Теперь по "звону". Я, когда карбюраторствовал в своё время, зажигание выставлял по слуху, а не "по книжке". Практика показывала что так можно большего добиться от мотора. Всё это как-бы намекало на разлёт индивидуальных характеристик мотора, его чувствительности к детонации. И если раньше это можно было списать на разное состояние б/у двигателей, то щас вот у бмвсервис вычитал одну интересную деталь. Дето в том что он утверждает что даже на новых моторах(не ВАЗы имеются ввиду) существует большой разлёт по степени сжатия. У кого-то больше, у кого-то меньше номинала. Вот так вот, после сборки движка, несмотря на вроде-бы одинаковую геометрию, СЖ существенно разнится от экземпляра к экземпляру.
К чему я это всё. ХЗ, а вот может эти "индивидуальные особенности" и объясняют, что у одного ездит на 92-м приемлемо, а у другого просит 98-й. Ну, при условии прочих равных, как говорится.
Такие мысли ...
Ярослав02 вне форума   Вверх