Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2013, 16:54   #56
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКПП - компьютерная диагностика и пр.

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Мало того, он ещё и наш коробас со знаменитым 140ым агрегатом сравнивает, если я его правильно понял. Это примерно как хрен с пальцем сравнивать.

Добавлено через 11 минут


bog61, если не трудно, продемонстрируй пожалуйста капли АТФ на конце щупа каждого из образцов. И если автомат пинается, может лучше на гарантийную замену, пока не поздно? По-поводу цвета жижи, конечно, новых авто с АКПП у меня не было, а на всех бу, при сливе, жижа даже в светлом тазике, выглядела чернее ночи. При этом никаких признаков некорректной работы автомата не наблюдалось ни до, ни после частичной замены. Моё мнение, такой цвет АТФ далеко не криминален.
Для нас, прулеводов бывших, все эти страдания выглядят странновато.

Никто никогда не смотрел масло методом отсоса, всегда глядели по щупу, светлая-гуд, тёмная-нафиг. Сливали гудрон, после смены чувствовалось СРАЗУ!! После покупки Ипсума так было. Его наверно последний раз ещё в Японии меняли. Коробка рывками переключалась, ускорялась медленно. После 1 же частичной замены полетела только в путь и без рывков.

Потом менял через каждые 40 тыс.

Если коробас не пинается и ведёт себя адекватно нефиг коробку мучить.

А эти эксперименты с отключением блокировки это уже ни в какие ворота.
Плюс ещё супермодификаторы всякие.... как бы гарантию не потерять и 70 рублей не выложить.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 29.11.2013 в 16:57.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх