Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2021, 08:58   #26
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Полтергейст с мотором

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Слив кондиционера?

Или слив над моторным щитом (под капотом)?
Кондиционера нет. Забился слив правой стороны коробки воздухопритока, там в самом углу который, где фильтр печки стоит.
У меня он никогда не забивался настолько, чтобы прекратился слив. Я то про него знаю и пердически лажу туда рукой и выгребаю мусор.
В это отверстие может попасть листва конечно, но так, чтобы окончательно перекрыть проход воды, случилось впервые. Обычно же, как листвой не перекрывай, оно всё равно сольётся через щели меж листьями. Но на этот раз получилось сочетание вазовской бирки(фото выше) и больших листьев. И всё, перекрыло.

Я полагаю, что вода может поступать в салон только тогда, когда коробка воздухопритока в районе салонного фильтра наполняется водой. Когда слив был, она и не наполнялась. Стоило так совпасть обрывку бирки и широких подгнивших листьев - и слив оказался закупорен.
Что текло именно по проводке, у меня сомнения. Когда вскрыл ковровое покрытие в районе ЭБУ, то вся стенка, где крепится ЭБУ, была мокрая. А косички проводки, подходящие к ЭБУ, а также толстая коса, что входит со стороны мотора в салон - были абсолютно сухие. Отсюда и просится вывод, что вода в корпус ЭБУ попала не по проводке, а в силу того, что по стене текла вода и весь район ЭБУ плотно закрыт шумоизоляцией и ковром - влага не непосредственно перетекла в корпус, а просто сконденсировалась внутри корпуса ЭБУ.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 06.07.2021 в 09:01.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх