Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2012, 12:43   #57
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
Веруют? А вы сами ставили хоть такие нормальные свечи?
Ставили, уж поверьте на слово. Ничего не изменилось. Дело в том, что ни напряженность магнитного поля, ни тем более характеристики искры не имеют никакого влияния на работу исправного двигателя. Единственным и необходимым условием для правильного горения смеси является наличие искры, которое достигается при наличии правильной разницы потенциалов на электродах. Ну и свойствами среды между электродами, но от свечи это не зависит. По поводу ресурса - соглашусь, ходят иридиевые свечи в 2 раза дольше обычных, но в моем понимании, они и стоить должно соразмерно, а не в 10 раз больше. Так что, по-моему, лучше менять наши боши (энгельс) через 30-40 тысяч.

Цитата:
Сообщение от Виталий18RUS Посмотреть сообщение
Михаил Колодочкин, и доцент кафедры ДВС Санкт-Петербургского политехнического университета к.т.н. Александр Шабанов
Думаю мнение журнала за рулём будет компетентно в этой теме
В компетентности Колодочкина и Шабанова я не сомневаюсь... Я сомневаюсь в объективности и честности журнала "За рублем", который, почему-то всегда подгоняет тесты под свои экономические реалии.

Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
Требования у всех разные и цены соответственно разные.
Требования у всех одни: чтоб работал мотор весь регламентный срок и выдавал паспортные характеристики. На иридиевых свечах улучшения этих характеристик не добиться в принципе. Не согласны - учите матчасть с основ, а не со страниц интернетов и журналов "ЗР".
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх