Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2017, 21:37   #53
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Большие колеса на Гранту - 2

Цитата:
Поставил 185/65 R14. Можно по моему еще на размер по-больше, но наверное не стоит
175/70 будет немножко больше, ехать чуть мягче, 185/70 уже бублики как на логане, но кто ставит хвалит

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
ообщение от Kolya85
Комфортная резина r15 это 195/60, 195/65, 185/65 или больше, а эти размеры не лезут в гранту.да и расход с такими колесами будет на 0.5 литра точно больше.
сиё тоже неправда. Нужно корректировать расход с учетом расчётов шинного калькулятора.
При установке бОльших колёс спидометр крутит на 5-10% меньше. Значит и одометр меньше считает. От того и может показаться что расход выше, но по факту он точно не выше. Я у себя считал, что на больших даже меньше расход, и это логично учитывая передаточные числа.
да правда,так как разгон хуже вес больше. и на извилистой дороге где разгон- торможение разница будет. про корректировку одометра не догадался. (я про мотор 87 л.с, на 16 кл. моторе-не знаю)

Добавлено через 27 минут
Цитата:
достойны ли внимания отечественные производители K&K и СКАД? Какой рисунок "спиц" (5-6 или аля "велосипед") будет нормально смотреться при цвете авто "портвейн" (темно-вишневый)?
достойны. из кик нравятся калина спорт, торус, черные диски с хромом. скад-это Азов -слышал хвалят что крепкие. А знаете что если спицы идут от центра до самого края - то это увеличивает диаметр зрительно?. погляди dive2 с меткой "диски" https://www.drive2.ru/experience/lada/g3408/?t=23. и китай хвалят. Я бы не стал заморочивать на кик и скад. На душе спокойней когда есть запасной диск, берите 5 штук(сразу половина магазинов откажут)

Последний раз редактировалось Kolya85; 15.01.2017 в 21:40.
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх