Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2017, 06:21   #186
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Большие колеса на Гранту - 2

Цитата:
кто то вполне доволен а кто та нет
Ну когда много отзывов можно примерно оценить.
Я обычно читаю самые полезные и самые негативные.
А когда негативные отзывы пишут неадекваты, так это тоже сразу видно. Из серии "Ехал 140 км/ч, влетел в яму, пробил 2 колеса. На прошлых покрышках такого небыло. Не берите..."

Ну тогда сразу напишу отзыв :D
Себе в итоге в этом году выбрал Nordman SX2 185/65R14 (Зимой катал nordman 4 175/65R14 понравился, поэтому решил так же взять нордман).
Резина вроде не шумная (тише зимней точно), дискомфорта не вызывает, гула нет и как мне сказал один человек, посмотрев на неё, что резина хорошая и на ней есть специальные поры, чтобы не шумела.
Резина мягкая, ямочки глотает хорошо.
По мокрому асфальту ведет себя хорошо. При 140 дискомфорта не заметил. В аквапланировании замечена не была. Сцепление с дорогой хорошее. Стартовать люблю резко, в пробуксовке замечена не была (шиповка по сухому асфальту при таких условиях срывалась в букс).
Из минусов: по грязи ведет себя плохо... тока дождик промочит верхний слой земли, так машину начинает потаскивать. В реально конкретную грязь пока не заезжал. Но подумываю себе взять противоскользящие браслеты на будущее.
Из-за высокого профиля и мягкой резины порой машина как-бы немного плывет (но тут я не совсем уверен, у нас у большинства дорог продавлена асфальтовая колея и на зимней резине я не плыл, но колеса в сторону увестись пытались, приходилось вцеплятся в руль), по трассе ведет себя адекватно.
Из-за того, что резина мягкая колеса всегда мне кажутся спущенными (даже когда 2.3 очка).
T3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх