Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2017, 21:32   #992
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Комплектации Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Всем привет!
Заметил в своей комплектации гранты некоторые интересные недокументированные фишки (не знаю, то ли так задумано, то ли это только у меня).
Комплектация норма+ 2015 (та что с ПТФ, блоком комфорта и круизом шла).

А обратил я внимание на работу стеклоочистителей:
1. Если включить омыватель стекол (рычаг на себя) на некоторое время (сколько сек не считал) , то после остановки дворников, через несколько секунд они сделают еще один контрольный взмах.
2. Можно самостоятельно выставить время включения дворников в 1-м фиксированном положении, делается это так:
- включить 1-е не фиксированное положение,
- отсчитать необходимое время,
- снова включить 1-е не фиксированное положение,
- и через то же самое время включить 1-е фиксированное положение.
Дворники будут работать именно с этой заданной частотой.

Еще заметил, что по сравнению с нормой 2012г., на этой норме вся электроника включается после запуска двигателя. Например, на предыдущей норме ДХО включались сразу после включения зажигания.
Интересно, сейчас все гранты так делают? Это хорошо сказывается на долговечности ламп ДХО.
У меня как-раз такая, 025 комплектация...))) про контрольный взмах не знал.., надо попробовать...)))
Разную частоту взмахов дворников замечал, и знаю, что как-то можно настроить время..., но алгоритм на знал.., вернее не заморачивался...)))
Сорри за офф.., но даже не верится, что такую комплектацию, можно было купить 2,5 года назад за 376..., а парой-тройкой месяцев раньше за 353....))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
У меня уже нештатная сигналка стоит. А можно как то отказаться от концевиков, которые мне в порог поставили и использовать встроенные в дверные замки?
Нет.., тогда сторонней сигналкой будешь открывать только переднюю дверь, а остальные вручную, кнопкой на водительской двери...
tanais вне форума   Вверх