Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2020, 16:31   #26
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Особенности езды на ГРАНТЕ АТ от опытных владельцев АВТО с АТ.

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
можно выключить овердрайв и ехать 1-2-3-2-1
Спасибо я свой просёлок знаю , там на третьей нельзя , вторая и то быстро для подвески.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Да не надо ничего выключать даже, не дави на газульку она выше второй не переключится, а можно включить вторую и 80-100 ехать. Первая, вторая для подъема или экстрима, когда на малом газу не тянет, а на повышенных оборотах АКПП переключается и опять не тянет.
Спасибо, попробую. Однако к автомату привыкаю, есть конечно в нём прелести вождения , но расход убивает .Если даже он будет жрать на три литра больше прошлой машины на сотку, то за год при моём пробеге я буду выбрасывать 15 000 рублей за три 45, а эту собрался катать 5 лет (размечтался), значит 75 000 рублей это очень много для меня Бум смотреть следить за рынком и за новинками , может и не смирюсь. Странно на рио х-лайн весьма малая разница в расходе между МТ_6 и между АТ-6 особенно на движке 1,4 99,7 Л.С. там расход менее 5 литров.на дороге на автомате может на поллитра поболее.

Добавлено через 5 минут
Ну вот меня умельцы уже и подучили , спасибо , пусть другие владельцы теперь пересевшие с МТ на АТ пользуются этой темой. Ещё раз спрасибо владельцам АТ на грантах за советы.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх