Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2022, 20:16   #512
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от Алексей 7707 Посмотреть сообщение
похожи, да
резинка пружины с фл одевается на подшипник весты четко, на опору 2190 фирмы севи также подшипник весты садится идеально
проблем возникнуть не должно ( 99,9% )
перед опустится на 5мм разве что все нюансы
Почему тогда по каталогу номера у резинок разные? Кто-то так переделывал уже подвеску?

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Скорее всего вода попала туда раньше.
Конструктивный просчёт.
Узел мало подвижный, смазка по углам забивается.


Пока машина ездит, то остатки ржавчины перемалывает и они не мешают при той подвижности подшипника. А постояла и чуть шире эта ржавчина расползалась. Удар не возможен по этому подшипнику, на него пружина опирается. Пружина ударить не может. При медленном - она давит. При быстром, у неё своя инерция, она её даже не передаст. К тому же подшипник в пластиковой обойме, которая гасит жёсткие удары (типа молотком по шарику на наковальне через пластик).

Смазать там можно, даже хоженый подшипник, если нет раковин проходит долго.

Там если прикинуть, поворачивается не больше чем 1/4 оборота, а заржаветь может какая то часть подшипника и закусывать. При небольших поворотах с ЭУР даже не ощутишь.
Да, я думаю что так и было, там осадки не попадали, т.е. вода уже внутри была.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
Прямо камень с души упал. ух!
Причина нашлась.
А то я было подумал как же так, при столь малом пробеге.
Просто их еще сравнительно мало наездить успело, а из этой малости - и того меньше в интернете отписалось. Вон я ссылку давал на страницу на драйве, подшипник - труха, без всяких дтп. Ну и я же написал - подшипник снаружи под атмосферные осадки не попадал, в подвеску удара не было - все целое, только навеска пострадала. Т.ч. готовьтесь, у кого люксовая подвеска))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей 7707 Посмотреть сообщение
всяко на фл
потому как за 3
года грант прилично выпустили, а про подшипники до сих пор ничего практически не слышно
Вот человек, неполных 2 года назад по 800р брал
https://www.drive2.ru/l/580475345208084874/
Имхо цена в 3-4 тысячи вообще с потолка прилеплена, т.к. курс с того времени ну на 7-8% вырос, но не в 3 раза никак. Причем у него импортный snr, а тут хрен пойми чьего производства отечественный пытаются впарить за 3.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх