Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2020, 13:25   #49
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Установка ЭУР на гранту стандарт.

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
сергей я вам писал в личку , вы не ответили . Я на этой Калине ездить наверное не буду , она досталась по наследству , а жене эур нужен , из- за эура продавать Калину ( пробег 15000 ) и покупать другую мороки много , да и движок не втыковый .
В городе не особо мешает (в плане нуля ватного). Руль не возвращается сам в ноль, а при уклоне дороги нет отдачи на руле, до 60 кмч/ не особо замечаешь, но всё же после поворота удобнее, что руль сам прямо встать хочет.
А так после поворота руками надо на центр руль выводить, без ощущения на руле докрутил/перекрутил. Не у всех даже получается его сразу прямо выставить так. Это если кастре 1,5 оставить.

Чтобы отзывчивый с ЭУР руль стал надо опры анвис ставить от гранты (смещенные), кастер угла до 3...3,5 градусов поднять. Можно ещё и пару шайбочек с сабли снять, но до 3х градусов одних шайб не хватит.

Иначе руль в ноль сам не вернётся, тем более на длиной рейке. У короткой рейки шаг переменный, видимо по причине ватного нуля так сделано (но это догадки, не понятно зачем шаг по центру более грубый, по логике наоборот надо, чтобы на скорости он более плавный был).

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.11.2020 в 13:32.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх