Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2018, 19:59   #512
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от Volgagranta Посмотреть сообщение
Сборка лучше. Веста через месяц загремела.
ИМХО как минимум странный аргумент

Скажу по секрету моя первая Гранта (41-011) купленная в 2013 году была собрана качественнее нежели моя нынешняя. Это касается и косяков по сварке кузова, и зазоры, и скрипы в салоне, и вой КПП (которого в старой не было), и прочие прелести о которых я ещё не знаю ))) Есть и плюсы - наконец-то меня и внешне (обновлённый лифтбек), и по салону автомобиль полностью устраивает.
Справедливости ради, когда посидел в начальной Весте SW у дилера в шоуруме - выскочил из неё как ошпаренный: заусенцы на панели, внешне менее презентабельный пластик, неравномерные зазоры и не лаконичный дизайн центральной части панели, гипертрофированная массивная задняя часть кузова (которая удачно завуалирована лишь в SW Cross'е). Понял, что Веста меня может заинтересовать лишь свой современной "тележкой". Но я пришёл за целым авто, а не за технологической платформой...

PS Я как то уже раньше говорил, что самые сбалансированные Гранты по качеству комплектующих ИМХО были на рубеже 2012-13 году, так сказать в "позднекомаровский период". С приходом иностранных менеджеров и изменением экономического климата началась "борьба за бабло", которая ни к чему хорошему для потребителя привести не может.

PPS Да, и безвтык всё же греет душу )))

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 07.11.2018 в 20:19.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх