Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2019, 21:08   #329
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Ну вот, значит веста комфорт стоила 585, а грета как сказали выше 750.
сейчас веста 667, грета 947 в примерно соответствующей комплектации.
Т.е. веста подорожала на 14%, а грета на 26% (если цифра 750 верна)
И продать реально 3-х летку весту из расчета 30% дисконта можно за 467,
а грету 663
Т.е. получается тогда за весту нужно было отдать 585 и сейчас, чтоб опять сесть на нее же новую - добить 200, т.е. 585+200=785
а грета - тогда отдать 750 и сейчас поменять на новую весту же почти ключ в ключ.
Ну да, из-за того что ино подорожали сильно больше, в тот период получается что разово это проканывало.
Я не думаю, что такая тенденция сохранится и дальше - ну потому что покупать эту же грету в средненькой комплектации за 1,5 ляма... - ну я не знаю... При том что веста в средненькой будет почти вдвое дешевле.
А грета эта я бы не сказал что сильно далеко от весты ушла - у меня знакомый взял - смотрел я ее предметно. Ну так себе... Только что шильдик хундай, а так я бы не сказал что от весты сильно какое то там отличие. Тот же поло и то по-приличнее, но у него другое весте проигрывает.
Короче переплачивать почти вдвое за бюджетную инно при наличии весты мало кто будет, а следовательно такая тенденция - значительной разницы в росте цен сохраниться не может (ну или уйдут с нашего рынка).
Так что эта лавочка я считаю прикрылась.

А если совсем уж посчитать честно - то нужно учесть разницу в банковском проценте на эту сумму - а это еще 40 тыр.
Так что получается то на то. Но правда эти 3 года за те же деньги можно было ездить на грете, а не на весте.
Так что все равно получается на тот момент стоило. Но во-первых - кто ж знал, а во-вторых - я ж говорю - не такая уж там и разница с вестой.

И кстати, это так подорожала грета, а совсем не факт что на столько же поло или логан.
Так что надо считать.
Ну хотя че считать, поезд все равно уже ушел.

Последний раз редактировалось alex-1968; 24.02.2019 в 08:36.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх