Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2019, 12:37   #30
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Заедающий электрозамок багажника

А если "сымитировать" закрытие багажника с помощью отвертки (не закрывая крышку). И "открыть" с кнопки. Несколько раз, что б убедиться.
Если баг ушёл, возможно продвигать ответную часть замка. Мало ли, может там сильно враспор чего то становится. И закусывает...
Если та же песня, посмотреть с мультиметром на момент падения напряжения. Может где то что то окислилось. (совет подать напряжение напрямую, как раз к этой теме) .

Добавлено через 10 минут
У меня косяки на закрытие были несколько раз. Удивило, но заметил, что начались после установки салонной кнопки.
Не знаю, как в дорейстайле, а на ФЛ смысл такой - кнопкой багажника подъем сигнал на блок цз (как он там называется) , продолжительность значения не имеет, а блок уже выдаёт плюсовой импульс определённой продолжительности(что то около секунды)
Так вот, слишком открыть кнопкой на багажнике или с пульта (тоже около секунды импульс), то закрывается нормально. А вот если с кнопки в салоне (её запитал от плюса, который есть всегда, ибо блок не всегда может импульс выдать, алгоритм у него такой) , то импульс будет ровно таким, сколько эту кнопку держать. Так вот, косяк при закрытии бывает при коротком тычке на кнопку. Если нажать даже с малейшим удержанием, то все потом корректно закрывается.
(я правильно понимаю, там электромотор стоит, а не магнитный соленоид?)
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх