Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2020, 11:59   #89
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Заедающий электрозамок багажника

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Мощный - это относительно контактов этой кнопки. Т.е. кнопку либо не ту по номиналу выбрали, либо номинал у неё не соответствует.
Может и так, не знаю.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Может индукция привода замка большая? Раз искрение сильное - диод нужен на обратный выброс и конденсатор искрогасящий - то и эта кнопка будет долго служить - ну это скорее ирония... хотя как вариант - работать будет на повышение её ресурса.
Думаю так. Потребитель(исполнительны механизм) очень мощный. Сделано это специально, исходя из требования минимального времени отработки. Ну а моща требует соответствующего тока. Ток, после нажатия кнопки, растёт импульсно, вертикально, плавно затем снижаясь(примерно как на картинке). Именно этот выстрел вверх, если смотреть на графике, обеспечивает безупречное срабатывание механизма привода.
Но возможность этого импульса всецело зависит от чистоты цепи питания. Если цепь получает доп. сопротивление, то вот этого импульса вверх не получается, окислы не дают. Пока окислы прогреются и начнут таки пропускать нужный исполнителю ток, проходит дополнительное время. Именно это время и требует дописанное РЭ, истым поклонником которого является vag.
А что может дать диод, или конденсатор, мне сложно сказать. Я думаю тут просто нужны чистые контакты и всё.
Изображения
Тип файла: png ток актюатора.png (2.1 Кб, 0 просмотров)
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх