Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2019, 16:30   #61867
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Тебе доводилось людьми руководить? Мне доводилось. И самый главный инструмент - это как раз те самые люди, которые в подчинении. Все остальное побочно. Так вот как ты сам верно сказал - "Москва" сама по себе гораздо более конкурентна во всем, в том числе и в рынке труда. И люди, как ресурс, там значительно более профессиональны, делегировать там не в пример проще, кроме того, изначально более высокий оборот любой компании дает определенный послабления в "представительских расходах", что тоже крайне немаловажно. В общем, работать там одновременно и сложнее и проще. Мне лично проще, потому как умею работать только с полной отдачей. Никогда не понимал тех, кто умеет работать абы как, мол как платят, так и работаю. У меня иное мнение: взялся за работу - делай максимум того, что умеешь и параллельно учись делать ещё лучше, в противном случае, нефиг браться.
Люди здесь профессиональны очень выборочно, при том, что многие из них приезжие (сужу по ИТР, руководителям среднего уровня), при большом выборе кандидатов-буквально крупицы профи свободных на рынке труда. Это касается даже уровня специалистов. Про представительские - у меня не совсем так было, например, в корпорации с оборотом 14млрд дол они были значительно меньше, чем в средней компании (правда лидером в России по своему продукту). Про делегирование - отчасти можно согласиться, но текучка одно, а вот проблемы совсем другое. И тут далеко не факт, что придется работать только с "Москвой". Ну например, отгрузка 500 траков в день с заводов по РФ, люди и техника на сотне объектах в нескольких регионах, импорт/экспорт и т.д. Некоторые просто сходили с ума в прямом смысле этого слова. Лично меня хватало только на 1,5-2 года в компаниях из Fortune 500.
zAn вне форума   Вверх