Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2016, 21:12   #29
robotun09
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Симферополь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Подтеки масла

Владею 16 кл лада гранта люфтбек машинка 2015 года выпуска. Недавно после ТО выявил дефект течи масла (потения масла) как я по началу думал что из под клапанной крышки.Думал хреново проклеили. Но поле изучения места так называемого потения масла выявил что масло сочится из под болта крепления переднего кронштейна который крепит колоду жгута проводов к свечным колодцам, этот кронштейн прикручивается к клапанной крышки с боку движка на против воздушного фильтра он виде г -образной пластины. Видимо тачку собирали после обеда, и какой то сборщик движка видать чрезмерно закрутил этот болтик в результате микротрещина или просто такое литье клапанной крышки. Незначительная течь проявлялась только после трассы на больших оборотов когда по городу не проявлялась так сильно. Палец протер по пластине с низу и жирный налет масла, слава богу только налет, капель не было. Решил я эту проблему таким образом сам не обращаясь к сервис-менам вырезал из 1 мм паронита шайбочку и поставил ее между телом клапанной крышкой и кранштейном под резьбовое отверстие . Все чисто масла нет ни грамма. Я не стал возится с резьбовым герметиком по причине возможного попадания его во внутрь движка все же гидрики стоят. Кому интересно берите на вооружение!

Последний раз редактировалось robotun09; 14.05.2016 в 21:17.
robotun09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх