Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2019, 16:00   #264
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,343
Re: Полная замена масла АКПП Гранта

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Кто то здесь жаловался на него, на идимитсу
на ойлклабе его обкакали по результатам анализа(мне эти результаты не понять.понимаю только,что оно погуще, при чем не понимаю на сколько, при сравнении цифр,ну 168 у матик с вязкость,а у идемитсу 215, на сколько это больше, может это почти одно и то же????)
но порадовало последнее сообщение:
______________________________________
Недавно сделал уже третью замену этой жижи в 4-х ступенчатой Jatco (Nissan Tiida) - полет отличный.
АКПП работает мягко и корректно.
Ну, в эту коробку раньше рекомендовался Matic-D (в Японии Matic-J), а с 2010 года что-то там в коробочных мозгах поменяли, какую-то прошивку новую поставили и заявили, что лить надо Matic-S (что у меня в мурзилке и написано).
Я на обслуживании машины не экономлю, но жижа ценой 1000 рублей за литр - выходит за рамки моего понимания...
Учитывая, что коробас родом из 90-х, напрашивается вопрос: а на хера там этот Matic-S ???
Обычная 4-ступенчатая гидромеханика. Ну что там с прошивкой можно было намудрить, что вдруг потребовалось в старинную АКПП заливать жижу самого последнего поколения?
В этой теме подробно расписано, что Idemitsu никак не может быть полноценной заменой Nissan Matic-S.
И я охотно этому верю.
Но совершенно точно могу сказать, что АКПП Jatco (Nissan) JF404E абсолютно корректно работает с Idemitsu ATF.
Переключается плавно без толчков и рывков и вовремя. И в жару и в мороз.
Так что всем владельца авто с таким автоматом могу смело рекомендовать к использованию.
_______________________________________________
и как бы трудно с ним спорить

Какое масло тогда и почему предложите вместо идемитсу?

Последний раз редактировалось CSE; 24.05.2019 в 16:11.
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх