Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2012, 21:06   #19
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: обязательна ли замена масла между ТО1 и ТО2

Цитата:
Сообщение от evgesha2049 Посмотреть сообщение
Замена масла зависит от режима работы двигателя, нагрузки и тд. и т.п, согласен, но надо еще помнить и режиме езды, Если как дальнобойщик постоянно на трассе со спокойным режимом по несколько сотен км, то можно и через 10тыс менять, ну а если в городе в режиме старт-стоп, заводить и глушить через 3-5км езды, желательно менять по чаще, чтобы там не писал производитель. Может я в чем то и не прав, но у моего друга в сервисе был случай, пригнали машину-двигун клина дал, разобрали, глянули и обалдели. На вопрос когда меняли масло- ответ: тысяч 30 назад, еще около 10 надо было проездить до замны, так производитель рекомендует.Сомнительный производитель, да и ксли так, то и режим эксплуатации надо было учитывать
Похожая ситуация была, купил себе знакомый когда-то в годах 2006-2007 десятку, новую, с автосалона. Первое ТО на 2500 тысячах он прошел, но сам по себе в машинах не шарит вообще, IT-шник. Машина нужна была задницу возить по конторам. Ну значится как-то жалуется он, вот мол машина раньше резвая была (16v), прям из под себя перла, а сейчас вообще тухлая, еле стартует, не едет вообще. Ну подумал сперва на свечки, выкручиваю... Мама-родная, что я там увидел. Ну поставили новые - поехали. Чуть лучше стало, но прямо на чутка совсем. Спрашиваю, масло давно менял? Он на меня удивленно смотрит и спрашивает: "А его что, менять надо?". Я выпал. У машины 35 тысяч пробега, масло сменили только на первом ТО, на другие он не ездил. Мы когда масло сливали, оно на масло похоже не было, с комками все, и комки как мастика на ощущение. Двигатель потом промывать устали. В итоге сменили масло, залили дорогущее какое-то, не помню уж, машинка полетела просто.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх