Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2019, 18:03   #529
DURMAN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 162
Re: Штатная мультимедийная система 2190-7900010-50 с навигацией 2015 г.

Цитата:
Купить для компа переходник можно в любом компьютерном магазине или на али дешево.
Переходник же нужен не только для ММС, фотоаппараты, телефоны, муз плееры, регистраторы, да много где используется SD или microSD.
В той же ММС, если ставить альтернативные менюхи, а ммс старая, там памяти ограничено и поставить можно только на SD. Да и в новых память не безразмерная, карты навигации большие, музон тоже прилично места занимает... Музон и карты конечно можно держать на usb, но если уже используется SD, то удобней держать всё на одном носителе.
Копировать можно на ММС с usb to sd и обратно без всяких переходников.
Да я уже понял, вы не ищите лёгких путей) Для одноразовой прошивки у меня есть SD из старючего фотоаппарата на 2Гб. Больше потребности в этом формате ни разу не возникала, думаю и не возникнет он скорее мёртв чем жив, сейчас микрокомпьютеры немногим больше этой SD-карты Кстати посмотрел что сейчас продают, так вот цены на эти карты выше чем на USB флэш карту, в общем это не true путь. Я на минутку представил как я решив залить пару фильмов, карты и музыки перед дальней дорогой иду в гараж, вставляю флэшку и начинаю перекидывать всё на SD карту... и жду пару часов
Я уж лучше штатную антенну с GPS-Glonass куплю и забуду о проблемах. Но всё равно спасибо что предложили вариант!
DURMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх