Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2019, 20:51   #868
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Францисканец Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю, о чём говорю, и ваша кухня мне хорошо знакома. А серия Шерхан mobicar (я не говорю сей час обо всех моделях - только об этой серии) вполне способна нормально защитить автомобиль и прекрасно с этим справляется. И ни каких доказательств обратного у Вас нет.
Не совсем понимаю как защищает голая сигналка?
Сам блок только сигнализирует. Защищают реле блокировки, системы маяков, доп. блокировки самих узлов от замка на руле до например стального щита на бензобаке, когда даже понимая, что реле блокировки не даёт включить бензонасос, без болгарки туда не залезть, тут нужна либо банка с бензином и внешний бензонасос, либо болгарка...

А сама сигналка ну никак не защищает. Любой заводской замок капота открывается снаружи довольно быстро (многие люди рвали этот трос и без особого опыта в итоге попадали под капот, с опытом это куда быстрее). Датчик капота тоже не панацея, от его либо поджимают, либо вплоть до элементарного "пофигу на сирену" открывают, поджимают , ждут (если никто не вышел) тупо обесточивают на время демонтажа защиты машину и потом просто заводят. И как блок сигналки чего то может защитить, если даже нет замка капота?

Вот даже не раскрывая каких либо тайн реле блокировок: подаём проводом с АКБ прямо на катушку зажигания и какая типовая схема в этом случае обесточить ЭБУ? Да почти все схемы - это блокировка от проворота, когда +12В идёт от замка, а не наоборот.

В салоне от блока предохранителей запитать можно чего угодно.

Последний раз редактировалось www-shurik; 29.05.2019 в 21:04.
www-shurik вне форума   Вверх