Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2022, 23:20   #520
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Стучит рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Ярослав, там часто бывает затяжка болтов на карданчиках прослабляется. Вот он на шлицах вала и дррр. А кардан при этом в идеале.
В общем, перед тем как лезть втулить, полезно бывает протянуть и покататься.
Это я делал с самого начала этой всей эпопеи. Более того, вот сейчас перед разбором, проверял затяжку во всех трёх местах. Всё там затянуто было. Отлично затянуто.
Так что я думал об этом. Максимум - может там половинки муфты сошлись и затяжка болта уже не помогала плотности шлицевого соединения. Но после разбора всего вала я обращал внимание на расстояние между половинками муфт и там зазор был(то есть болт должен был хорошо обжимать шлицевую муфту).

Хотя, меня это настолько задрало, что уже ни в чём не уверен. Знаю только что перед установкой всего этого я муфты очень сильно разжимал, чтобы они совсем свободно заходили на вал. Ну и зажимал потом болтами, соответственно.

Сегодня я ездил по "тарированным неровностям" в виде разной грубости булыжника. Однозначно можно сказть, что "бррр" пропало. Но стуки на грубой брусчатке стучат по-прежнему. Причём они вроде пропадают, если давать поворот рулю.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх